понедельник, 25 февраля 2013 г.

Конверт для денег

Заказ от мужа, кстати я заметила, что он стал эксплуатировать меня все чаще и чаще... На самом деле нас пригласили на День рождения, но я не пойду, а он пойдет. Поэтому и понадобился конверт. Василина - это одна из двух педагогов по вокалу у нас в студии. Она большая затейница, все ее ученики участвуют в концертах, которые Василина устраивает в одном из клубов  (разных) Москвы каждые полгода. Хотите послушать как она поет? Сейчас я найду что-нибудь.

Если надумаете научиться петь - ю а велкам.
Поучаствую в конкурсе "Конверт для денег" от Скрап-Фантазий до 10 марта

суббота, 23 февраля 2013 г.

Мой первый раз :) МК "Веточка"

Привет. Надеюсь, довольные мужчины уже в кроватях, а вы здесь.
Сегодня я Вам покажу очень несложную штуку, которую Вы сможете применять в скрапбукинге. И да! Это мой первый МК в блоке. Надеюсь, он окажется полезным для Вас. А волшебный пенделем для меня, чтобы взять фотоаппарат и все отфоткать стало задание в СкрапДиковинках, где я дизайнер :)
(сделать любую работу с веточкой - любой, не обязательно по МК)

Для работы нам понадобится минимум материалов: 
1. Проволока для бисероплетения
Чем она тоньше, тем лучше, но если вы планируете большую конструкцию, то толщины проволоки должно хватить, чтобы удерживать тяжесть элементов.
2. Бисер
Я рекомендовала бы вам использовать несколько близких оттенков, это усложняет работу и итоговый результат выглядит более профессионально, живо и натурально. Чем мельче будет бисер, тем изящнее получится веточка.
3. Ножницы/Кусачки
Кусачки конечно же предпочтительнее, но проволока для бисера очень тоненькая и хорошо режется, поэтому пару раз можно воспользоваться и ножницами :)
Вот и все. Приступим? Отрезаем кусочек проволоки не более 20 см (возьмите для первого листочка побольше и вы сразу поймете, сколько вам потребуется для остальных, чем шире листик, тем длина проволоки больше). Сгибаем пополам и одеваем одну бусинку/бисеринку.
Девочки!!! Я специально для мастер-класса взяла темную и толстую проволоку и очень крупный бисер (для наглядности). Ваша же задача - сделать ровно наоборот: подобрать проволоку в тон бисеру, и то и другое взять как можно меньшего размера.
Теперь на одну проволочку нанизываем еще две бисеринки и продеваем вторую проволоку навстречу, вот что у нас получается.
Затягиваем
Далее одеваем три бисеринки и затягиваем и т.д. Когда ширина будет вас устраивать, бисер можно не добавлять, а оставить ширину постоянной, а потом, наоборот, нанизываем на одну меньше и затягиваем. В конце проволочки просто перекручиваем между собой.
 Вот, что у нас получилось. Делаем необходимое количество листочков. Для большей реалистичности делаем несколько совсем маленьких листочков, остальные крупнее.
Далее полный полет фантазии. Вы просто перекручивается проволочки между собой и собираете веточки или цветочки. Проволоку потом можно спрятать, я закрепляю конец зеленой ниточки в необходимом месте и далее просто наматываю нитку вокруг стебля, прячу проволоку под нее. Получается хорошо. Но сейчас я покажу просто технологию процесса.
Вот мой вариант:
 Цветочек получился довольно бледным, добавим еще один:
В данном случае, получилась веточка землянички, какие еще могут быть вариант, ну, например, такой: добавим бумажные цветочки к нашим листочкам из бисера.
.Моя веточка станет украшением подарка:
А можно сделать много маленьких листочков и сделать реальную веточку дерева, или сплести шишечки и сделать веточку вербы? Как Вам идея?

пятница, 15 февраля 2013 г.

Носи усы!!!

Привет, мои хорошие! Девочки из Челябинска, на раз-два расччитайтесь!!! Как Вы там после падения метеорита???
 А я пока подниму Вам настроение:
Открытка про мужчин. Мужчин, которые носят усы, любят пиво и раков, что-нибудь смастерить, мечтают о дальних морях и океанах, военных и гражданских, с огоньками в глазах, - наших мужчин любимых, неповторимых и таких забавных порой :) вот:
Сама я усатых мужчин не люблю (честно), но мужу пририсовываю при случае, и вообще тему усов в творчестве очень люблю. Моя любимая шутка "Вот только сделаешь комплимент усам, и ВСЁ - она с тобой больше не разговаривает"

Участвовать где-нибудь обязательно буду, да не где-нибудь, а в  

Хочешь сбрить свою щетину?
Что ты делаешь мужчина?
За здоровье нации!
Мы против эпиляции!
Носи усы, носи усы,
Носи усы, носи усы, носи не ссы...!

Сделана по скетчу от "Разноцветного мира"

четверг, 14 февраля 2013 г.

Кулинарная книга и блокнот.

Кулинарная книга - просили что-нибудь очень розовое и простое.
В качестве бонуса - табличка на дверь кухни, чтобы предупредить домашних о проводимых экспериментах:


Дальше бук, который я назвала "камень-ножницы-бумага"
точнее я его хотела описать и получилось - ткань, металл и бумага, 
а ассоциации уже пришли сами.





Ай нид хелп. Плиз SOS!!!

Девочки! Выручайте! Очень нужна коллекция Echo Park "Little Boy", все обыскала - нигде нет.


 Как совсем уж крайний вариант, хотя бы этот набор:



Кто может помочь? Может быть Вы знаете магазин, где она есть или Вы можете продать этот набор или хотя бы листы из него?

Очень надеюсь на Вашу помощь.

среда, 13 февраля 2013 г.

понедельник, 11 февраля 2013 г.

Обложка для диска

Это конверт для музыкального CD.
внутри голубой кармашек и маленькая веточка таких же страз.



ЭКСПЕРИМЕНТЫ: Clean & Simple - получилось?

Что скажете? Это  Clean & Simple???

Конверт

Теперь дальше. Тоже из примитивчиков. У меня расхватали все конвертики. Надо пополнить запасы. И вот первый. Все просто, но нравится мне по цветам. И конечно прекрасный чипборд от Оли Казаковой. А еще мне кажется, что слоган "Richt here. Right now. Today." как нельзя лучше подходит к свадьбе. 

Рубрика "Эксперименты": осваиваю новые материалы

Привет, ну почему я так мало выкладываю всего в блог? Почему-то все откладываю, откладываю... делать ничего не хочется... вдохновение зреет-зреет, но не во что не выливается. В такие моменты надо попробовать что-то новое. Я давно захватила у Лимар с ЯМ моющуюся крафтбумагу - это очень интересный материалы правда и как мне кажется, мега-долговечный.
И вот мой примитивчик, все вручную... Надо было сделать конвертик для диска. Теперь надо попробовать что-то посложнее. Тут все сделано мной, даже визитка. Кстати, можете ей воспользоваться, если захотите спеть песню... Информация на ней актуальна.


воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Нужна помощь: картон

Девочки, привет. Нужна помощь, скажите, а где в Москве (или не в Москве) Вы покупаете переплетный и пивной картон. Интересуют как стандартный размеры А4 или 30х30, так и побольше формат (для коробочек всяких).


А? 

Thank you very much

понедельник, 4 февраля 2013 г.

Конфета от Кати до 8.03

Подарок, который Вы не можете купить себе сами и который Вам может подарить только Катерина на Международный Женский День:

суббота, 2 февраля 2013 г.

Сердце в башне

Привет, неделю болею... сопливый февраль, скорее бы стало тепло... Зима вообще интересна пока связана с НГ, потом это просто холодрыга с депрессией и никакой романтики...

А тем , кому хочется романтики и поиграть :) предлагаю поучаствовать в задании от СкрапДиковинок "Спрятанное сердце" В этом и смысл: сделать любую работу, где было бы спрятано сердце. Вот моя мятная версия:
Мое сердце закрыто в башне :) ведь все мы немного принцессы!
Множество тончайших кружевных юбок и драгоценных камней.
Как сделана открытка: вырезаете основу мятно-голубого цвета, края распушаете и красите белым акрилом, далее вырезаете заготовку из скрапбумаги (в данном случае Webster), при помощи декоративных машинных строчек делаете рамочку, а также лучи (в моей случае использовано три вида строчек и 2 цвета ниток - белые и голубые), башня-маяк отштампована, сверху эмбоссинг фактурной хольцевской пудрой, башню вырезаем и крепим на объемный скотч, два связанных крючком цветочка, крепим винтажным брасом, который я зрительно копирую коричневыми кругами из страз по диагонали. Кружева пришиты, веточка - вырубка Sizzix. Остальное детали, брызги... В общем, как всегда: ловкость рук и никакого мошенничества.

И несмотря на то, что сообщаю я Вам о задании не сразу :) у Вас еще много времени...

Прячьте свою любовь от посторонних глаз и дарите ее одному-единственному человеку, ну или двоим, ну или как хотите :) 

______________________________

поучаствую в задании №41 от Smart Arts до 11/02
и в задании со смешным баннером "No Pink" от Первого Белорусского